Главная » 2014 » Май » 03
Рейтинг лучших университетов мира от US News & World Report

Журнальчик US News & World Report расширил рейтинг наилучших институтов мира QS World University Ranking 2009, составленный в октябре Две тыщи девять года изданием Times Higher Education вместе с организацией QS Quacquarelli Symonds, увеличив число учебных заведений в перечне с Двести до 400. В сотрудничестве с QS и был сотворен рейтинг World’s Best Universities.

Перечень первых Двести институтов в международном рейтинге остался прежним. Обновлением является список ВУЗов, начиная с 201-го места.

Не считая того, расширены с 30 до 50 списки наилучших европейских и азиатских институтов. Не поменялись рейтинги ВУЗов Канады, также Австралии и Новейшей Зеландии.
... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

За потерю жира отвечает особый ген

Ученые из Юго-Западного медицинского центра нашли ген, отвечающий за развитие страшной болезни, которая связана с потерей подвижности суставов, с анемией, мышечной и жировой дистрофией.

Исследователи выявили, что ген протеаз (фермент расщепления белков) PSMB8 отвечал за прогрессирующую потерю жировой и мышечной ткани у трех пациентов из разных семей. Очаги подкожного воспаления панникулита были причиной потери жировой массы. Липодистрофия - заболевание, связанное с уменьшением объема жировой ткани и ухудшением сопротивления инсулину.

Кроме обоснования мышечно-тонического синдрома, результаты исследования указывают на роль протеаз в иммунных реакциях. При мутации этот ген может привести к аутоиммунной болезни.

Исследователи использовали технологию нанесения ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Клубника предотвращает язву желудка

Ученые утверждают, что употребление клубники сокращает вред, который алкоголь может нанести желудку.

Ученые утверждают, что употребление клубники сокращает вред, который алкоголь может нанести желудку.

Группа итальянских, сербских и испанских ученых подтвердила защитное действие ягод клубники на слизистую оболочку желудка при употреблении алкоголя. Ученые давали лабораторным крысам этанол, после чего обнаружили, что слизистая желудка грызунов, которые до этого лакомились клубникой, пострадала меньше всего.

Сара Тулипани из университета Барселоны пояснила, что целительные эффекты клубники связаны не только с ее антиоксидантной активностью, но и с тем, что ягоды активизируют ферменты желудочного сока, расщепляя алкоголь и не давая ему повредить слизистую же ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Thomas Cook сокращает 10% персонала и закрывает агентства

2-ая по величине в Европе туристская компания Thomas Cook объявила о намерении уменьшить Две тыщи 600 служащих, после того, как спрос на услуги компании сократился из-за последствий террористической атаки на США. Компания также хочет закрыть 100 собственных турагентств по всему миру.

По заявлению представителей компании, объем продаж Thomas Cook в сезоне 2001/2002 сократится на 15%.

Просмотров: 242 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Свершилась пресс-конференция «XXI век и соц. статус

У прогрессивной медицины есть действенные вещества, которые могут существенно сделать лучше состояние страдающего геморроем. Хотя выбирать их нужно в согласовании со специфичностью болезни.

16 февраля 2010 года в Столичном океанариуме свершилась пресс-конференция «XXI век и соц. статус "нецензурной заболевания", приуроченная к такому всераспространенному в современном мире заболеванию, как геморрой. Вообразите себе один факт о том, что согласно статистике, на протяжении жизни с проявлениями геморроя сталкивается 8 из 10 человек - по другому говоря, увеличение геморроидальных узлов в какой-то момент бывать замеченным практически у всех людей.

Невзирая на то, что геморро ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Загар без вреда для кожи: быстро и легко!

Стремитесь сохранить красоту кожи? Мечтаете получить ровный и красивый загар без вреда для здоровья? Это действительно возможно с первых дней лета благодаря новым солнцезащитным средствам от NIVEA!

За или против?

Многие девушки уверены, что первые лучи летнего солнца действуют на организм исключительно благотворно. Печально, но это миф… Не стоит бесстрашно подставлять солнцу открытые лицо и тело, чтобы не навредить самой себе. Во всем - в том числе и в загаре - лучше соблюдать меру!

За зиму наш организм теряет витамины, получая меньше жизненной энергии. Мы часто утомляемся, нередко испытываем головные боли. Однако не стоит, завидев первые лучи яркого и греющего солнца, начинать фанатично загорать. Лучше делать это осторожно, не забывая ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)