Главная » 2019 » Июль » 23 » Haval: день Х и перспективы контрактной сборки
04:29
Haval: день Х и перспективы контрактной сборки

Если уж всем вам требуются новые шины для вашего авто, тогда советуем вам посетить наш портал запчасти тойота. Проверенные автошины по дешевыми ценам именно то что нужно для удобной движения.

Сегодня последний день, когда «Хавейл Мотор Рус» может подписать специнвестконтракт (СПИК) с Правительством РФ, точнее, с межведомственной комиссией по специнвестконтрактам Минпромторга. Формально СПИК можно подписать до 1 июля, но де-факто срок ограничивается именно сегодняшним днем. И, судя по всему, СПИК с Haval подписан не будет, во всяком случае по состоянию на 16.00 28 июня никакой информации об этом из Минпромторга не поступало.

Это означает, что китайский автопроизводитель не будет иметь господдержки своего завода в Тульской области.

Напомним, что СПИК, заключенный до 1 июля, в обмен на определенный объем инвестиций и обязательств по локализации продукции дает право производителю на получение компенсации утилизационного сбора, возможность участия в госзакупках и некоторые налоговые преференции. Порог доступа к новому варианту СПИКа (СПИК 2.0) определен постановлением №661 от 25 мая, которое утверждает новую схему подсчета уровня локализации — балльную. Так, минимальное количество баллов, необходимых для заключения СПИКа после 1 июля, составит 7000. Учитывая, что сварка и окраска кузова в сумме дают только 900 баллов, порог в 7000 баллов можно считать заградительным.

Такой уровень локализации сейчас реализован только на АвтоВАЗе.

Haval очень рассчитывал на подписание СПИКа до 1 июля, соответствующая заявка в Минпромторг была отправлена еще в конце прошлого года. Несколько дней тому назад было одобрено четыре аналогичных заявки, от Volkswagen, PSA, GM-АвтоВАЗ, Volvo Trucks и Автотора. Haval в этом списке не оказалось.

Не помогло даже прямое вмешательство в процесс губернатора Тульской области Алексея Дюмина и факт обсуждения проблемы между Владимиром Путиным и главой Китая Си Цзиньпином в период официального открытия завода Haval под Тулой.

Как неофициально утверждают наши источники в Минпромторге, в правительстве понимают, что Haval — крупный инвестор, уже вложивший в свой российский проект около $500 млн и взявший обязательства вложить еще столько же. Но у Haval уже есть определенные льготы как у резидента индустриального парк Узловая. Это посчитали достаточным.

А еще более неофициально нам сообщили, что в России сейчас — очевидный переизбыток автопроизводственных мощностей, и субсидировать еще один проект нерационально, ресурсов не очень хватает даже для поддержки более старых производителей, работающих еще со времен первого постановления о промышленной сборке. Поэтому недопуск Haval к промсубсидиям — это вопрос исторических приоритетов, никакой дискриминации по национальному признаку. Тем более что Haval может попытаться войти в СПИК позже, когда его производство будет отвечать необходимому уровню локализации (7000 баллов и более).

Официальные планы Haval как раз соответствуют этому уровню.

А вот на вопрос о том, сможет ли Haval в рамках СПИК заниматься контрактной сборкой, ответ был простым: только в том случае, если 90% производимых автомобилей будут соответствовать необходимому количеству балов (7000). Очевидно, что глубокая локализация для контрактных моделей нерентабельна и их производство будет «тянуть» баллы из самого Haval. Поэтому неподписание СПИКа до 1 июля способно поставить крест на идее сборки на заводе Haval автомобилей других брендов.

Завод Haval в Тульской области

Просмотров: 198 | Добавил: maypaymoper1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_ki  
0
Наша команда профессиональных специалистов приготовлена предоставлять вам перспективные системы, которые не только гарантируют надежную охрану от прохлады, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы работаем с современными материалами, подтверждая долгий запас службы и выдающиеся результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия на тепле, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоэффективные разработки, какие мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление здания снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в истинный теплый корнер с минимальными затратами.
Наши труды – это не лишь утепление, это созидание территории, в где каждый элемент символизирует ваш особенный образ. Мы возьмем во внимание все все твои просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и высоких стандартов.

2 ppu-prof_ki  
0
Наша группа опытных специалистов приготовлена предложить вам инновационные приемы, которые не только снабдят надежную оборону от заморозков, но и дарят вашему коттеджу модный вид.
Мы функционируем с современными строительными материалами, сертифицируя долгосрочный термин службы и прекрасные результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на тепле, но и забота о природной среде. Спасательные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и облицовка фасада цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое сделает ваш дом в подлинный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не лишь изолирование, это созидание пространства, в где каждый деталь отразит ваш персональный образ действия. Мы берем во внимание все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум благополучия и стандартов.

1 ppu-prof_ki  
0
Наша бригада опытных мастеров предоставлена предоставить вам перспективные системы утепления, которые не только гарантируют долговечную защиту от мороза, но и подарят вашему жилью стильный вид.
Мы трудимся с последними средствами, утверждая долгий время работы и прекрасные выходы. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоспасающие инновации, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада расценка</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в настоящий приятный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не всего лишь теплоизоляция, это постройка территории, в где каждый элемент выражает ваш собственный образ действия. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу спокойствия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: