Главная » Архив материалов

МОСКВА, 27 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. С 11 января по сегодняшний день в Роспотребнадзор поступило 77 дел, связанных с необходимостью принятия решения о нежелательности пребывания в России иностранных граждан, больных определенными инфекционными заболеваниями. Об этом корр.ИТАР-ТАСС рассказал накануне руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Из 77 дел по семи мы приняли решение», - сообщил он. Онищенко разъяснил, что в указанных случаях иностранцы оказались больны туберкулезом. «Туберкулез представляет большую общественную опасность», - подчеркнул главный государственный санитарный врач РФ. Данные дела поступили на рассмотрение из Якутии и касались граждан Азербайджана и Киргизии. «Мы подготовили представление о принятом решении», - сообщил Онищенко.
По его словам, в дальнейшем, в соответствии с законодательством, исполнение данного решения обеспечивают территориальные органы ФМС и ФСБ. «Соответствующие документы направлены в территориальные органы ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера в столичной гостинице "Метрополь" свершилась пресс-конференция, посвященная грядущей выставке "Отдых-2002".
Выступая перед журналистами, Владимир Стржалковский (заместитель министра экономического развития и торговли РФ) отметил, что выставка "Отдых" издавна и крепко вписалась в структуру важных мероприятий промышленности радушия и, непременно, приносит осязаемую пользу. Характеризуя состояние туристского рынка, заместитель министра отметил, что ветвь стала более "взрослой" и за ближайшее время сделала приметный шаг вперед. Правительством страны принята Концепция развития туризма в Рф, утвержден план ее реализации, субъектам федерации рекомендовано разрабатывать собственные программки развития туризма. Проведено лицензирование туристской деятельности, в итоге чего лицензии получили более Восемь тыс. компаний. Длится работа по подготовке к введению денежных гарантий туроператоров по выездному туризму.

По словам г-на Стржалковского, ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Отдых на побережье Аттики (Греция) с МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ!

Отель Mare Nostrum 4* HB от Двести шестьдесят два евро
Афины – столица Греции, центр древнего мира, один из древних городов на планетке. В этом расчудесном городке можно отыскать полностью все: величайшие монументы архитектуры, галереи искусств, престижные бутики, гулкие рынки с продуктами из всех уголков планетки и почти все другое.
Тур в Афины – это уникальная возможность для красивого отдыха на хоть какой вкус, это уникальные экскурсионные туры, прекрасный пляжный отдых, шоппинг, возможность совершить круизы по Эгейскому морю.
Музенидис Трэвел представляет отель Mare Nostrum 4* в Афинах, построенный в классическом греческом стиле и расположенный на наикрасивейшем побережье Аттики.
Особо ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

К хорошему быстро привыкаешь, поэтому по истечении долгих новогодних праздников многим бывает тяжело сменить уютный домашний диван на офисное кресло. По словам американских психологов, самым тяжелым в этом плане зимним периодом является вторая неделя января. Эксперты рассказали, как побороть постпраздничную депрессию, пишет калифорнийский портал Belmontshore.

Традиционно, одним из самых печальных дней в году считается так называемый «грустный понедельник» (Blue Monday), который приходится на середину января. День, когда он наступит, рассчитывается по сложной формуле, в которой учитываются такие факторы, как погода, время, прошедшее с новогодних праздников, и другие. Ближайшим самым грустным днем в году будет понедельник 23 января. Тем, кто не хочет провести его в унынии, рекомендуется следовать следующим советам, пишет психиатр и доктор медицинских наук Майкл Бродски.

Скажите «нет» одиночеству

Старайтесь не гулять в одиночку, проводите как можно больше времени в ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте модернизируют аэропорты

Министерство транспорта Египта подписало не так давно договор с британо-норвежской компанией о строительстве нового интернационального аэропорта "Рас Сидр" на юге Синайского полуострова. Его цена оценивается в $300 млн. По окончании строительства первой очереди проекта (по плану Две тыщи четыре год) аэропорт сумеет принимать и обслуживать миллион пассажиров. Потом, в течение 30 лет, его пропускная способность должна возрасти до Двенадцать млн человек.

По условиям проекта, передача всего аэропорта в собственность египетского страны состоится через 40 один год. В ближайших планах Министерства транспорта Египта: расширение способностей уже имеющихся аэропортов, в том числе зала прилета в аэропорте Хургады, которое поможет принимать на 30 самолетов больше, чем на данный момент.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Куба проведет в России рекламный Две тысячи девять год

Министр туризма Кубы Мануель Марреро Круз, на встрече с журналистами в посольстве Кубы в Москве, сказал об увеличении бюджета для продвижений туристских способностей в Рф в Две тыщи девять году.
«Туризм занимает 49% в платежном балансе сектора обслуживания республики», – произнес Мануель Марреро Круз. Две тыщи восемь год стал рекордным для кубинской туриндустрии. Еще до октября страну посетили Два млн. зарубежных туристов, что соответствует приросту на 11% по сопоставлению с аналогичным периодом Две тыщи семь года. «Это лучший год в истории страны», - считает г-министр. По прогнозам министерства, к концу года количество прибытий вырастет до 2,3 млн.

Ожидается, что из ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Администрация Пардубицкого края упрощают посещение ряда достопримечательностей. Туристам предлагается совмещенный билет, который дозволит им посетить две крепости - Кунетицкую гору и Литице, два замка в Литомышлее и Слатинянах, также два музея под открытым небом, Веселы Копец и Бетлем, докладывает iLoveCz.ru.
Билет, который обойдется взрослому всего только в Двести девяносто 5 крон, а ребенку в 100 восемьдесят 5 крон, действителен в течение всего летнего сезона. Билеты в местный замок
замок по сниженной цены предлагаются также гостям фестиваля в «Литомышль Сметаны».

Просмотров: 190 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мужская красота спасет от простуды

Внешняя привлекательность и иммунитет человека тесно связаны. К такому выводу пришли ученые университета Турку в Финляндии, сообщает health.passion.ru, ссылаясь на Daily Mail.

Исследователи заявили, что красота зависит от хорошего иммунитета и количества антител, которые вырабатываются организмом для борьбы с болезнями. Но этот факт справедлив только для представителей сильного пола. У внешне привлекательных мужчин не было и проблем со здоровьем, они реже болели и быстрее выздоравливали. Женщинам в этом вопросе не повезло.

В ходе эксперимента финские ученые делали испытуемым прививки против гепатита B и измеряли уровень антител и кортизола - гормона, который вырабатывается при стрессе. Затем фотографии участников эксперимента попросили оценить 18 студентов. Было у ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые вычислили главного «врага» супружеской жизни

По словам западных психологов, самой распространенной причиной разводов является ревность одного из супругов.

Ученые опросили 680 семейных пар и на основании этого сделали выводы.

Так вот, главным врагом крепких семейных отношений является мучительное сомнение в верности партнера. Если бы не оно, уровень разводов мог бы снизиться в три раза, подсчитали ученые из Университета Айова (Соединенные Штаты), сообщает proUA.com.

Причем ревность оказывает свое пагубное воздействие именно на официально женатых супругов. Те люди, которые живут в гражданском браке или имеют свободные отношения, реже сталкиваются с ревностью, что позволяет им дольше сохранить свои узы.

Также специалисты выяснили, что ревность сказывается не только на эмоциональных отношениях мужа и жены, н ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В метро Лондона появится беспроводной интернет

Английское метро беспроводным вебом обеспечит компания Ричарда Брэнсона «Верджин медиа». А, во время Олимпиады-2012 в Лондоне туристы и болельщики сумеют безвозмездно войти в веб, сказал мэр английской столицы Борис Джонсон.
По его словам, в наиблежайшие два-три месяца разработка беспроводной передачи данных Wi-Fi дозволит получить пассажирам «подземки» доступ во всемирную сеть на 80-ти станциях, а до конца года в общей трудности на 120-ти. По окончании же глобального праздничка спорта взимание платы за нее возобновится.

Просмотров: 226 | Добавил: maypaymoper1985 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »